для слабовидящих

Переход на версию сайта для слабовидящих

Можно также изменять размер шрифта используя сочетание клавиш Ctrl+ (увеличивает шрифт) и Ctrl- (уменьшает шрифт)

Электронный паспорт доступности ЦРТДиЮ

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Квест

20.11.2018  
Совсем недавно в школе № 10 п. Чегдомын прошёл необычный квест для учеников шестых - восьмых классов. Его темой стали права и обязанности детей. Ребята, разбившись по командам, искали свои задания, бегали по тематическим станциям. Таковыми стали:
- «Викторина», на которой предлагались ситуации, связанные с правонарушениями детей, а участникам необходимо было рассказать о последствиях таких действий;
- «Самая высокая башня» на которой нужно было выстроить башню из коробок;
- «Спортивная», главная задача которой - пройти препятствия всей командой;
- «Паутина» - здесь ребятам необходимо было не задеть натянутые веревки;
- последняя станция под названием «Поле поражения» стала проверкой внимания, участникам нужно было запомнить путь, проложенный ведущим.

На станциях стояли инициативные старшеклассники, преподаватель физкультуры - Татьяна Владимировна Подгорнова и куратор РДШ – Алексей Васильевич Лукин.

Абсолютным победителем стала команда 7 «А» класса. Второе место занял восьмой класс, а третье - 6 «А». Ребятам очень понравилось участвовать в таком мероприятии, и многие из них настаивают на повторении этой весёлой игры.

Организатором квеста стал Максим Вырупаев, ученик 11 «Б» класса, он поделился своими впечатлениями: «Мне очень понравилось придумывать квест-игру и, конечно, для меня это стало небольшим испытанием. Я получил новый опыт. Когда я разрабатывал проект, было трудно придумать станции, на которые ребята получат и удовольствие, и урок. Видно, что им было интересно и весело. Сейчас разрабатываю ещё два проекта, которые хочу провести в декабре. Я благодарен моей команде, ведь они самые крутые ребята».

София Чебарова, корреспондент газеты «Будь в теме»

 
Просмотров: 466

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости РДШ